Subasta 1164T, Lote # 187
CÓMODA
ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX
Elaborada en madera enchapada, con aplicaciones de metal dorado
Con cubierta rectangular, 2 cajones par de puertas y soportes tipo zócalo
Decorada con elementos florales, vegetales, orgánicos y lacería en marquetería
Detalles de conservación, faltantes y matrcas de uso
98 x 120 x 50 cm
Estimado $8,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |